Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Неделю сыропустную

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он возглавил вечернее богослужение, во время которого помазал молившихся святым елеем.

В воскресный день за Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к верующим со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения духовенство собора поздравило владыку Андрея с прошедшим 40-летним юбилеем, который он молитвенно отпраздновал 5 марта и пропело ему многолетие.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ