Додому Новини Делегация Днепропетровской епархии примет участие во Всеукраинской социальной молодежной акции «Молодость не...

Делегация Днепропетровской епархии примет участие во Всеукраинской социальной молодежной акции «Молодость не равнодушна»

18 апреля 2010 года в 12:00 под девизом «Молодость не равнодушна» в Киеве состоится молодежная акция в поддержку развития социального служения в Украине. Организаторы акции: Отдел по делам молодежи Киевской епархии УПЦ, Братство преподобного Ионы Киевского, Всеукраинский сайт помощи онкобольным детям, Православные скауты Украины, Национальный ботанический сад, им. М.М. Гришка. Участниками мероприятия станут социальные молодежные организации столицы и регионов Украины. На официальное приглашение организаторов, поступившее на имя Управляющего Днепропетровской епархии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, по распоряжению Владыки для участия в акции и обмене опытом делегируется руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Днепропетровской епархии иерей Владислав Диханов, который возглавит делегацию представителей молодежных православных организаций, осуществляющих свою деятельность в епархии. По традиции Православной Церкви в третье воскресенье после Пасхи вспоминается память святых женщин-мироносиц. Этот день для православных христиан является днем, когда мы, вспоминая первых вестниц Христова Воскресенья, приветствуем с этим праздником всех наших женщин — матерей, бабушек, жен, дочерей. Однако в этом году, православная молодежь решила отметить одно из воскресений пасхального периода по особенному: посвятить его всем, кто нуждается в поддержке – онкобольным детям, детям-сиротам и детям, лишенных родительского заботы, людям преклонного возраста – и призвать молодежь не быть безразличными к их судьбе. Гостями мероприятия станут дети, находящиеся на лечении в Киевском Институте рака и Областной городской больнице г. Киева, а также дети из детских домов Киевской области. Они смогут посетить оранжерейный комплекс Ботанического сада, где их ожидает живописное множество изысканных экзотичных цветов. Также для детей приготовят вкусные лакомства и ценные подарки. В программе акции запланированы — веселые конкурсы для детей и взрослых, интересные призы и подарки активнейшим участникам, мастер-классы: по танцам (сальса, вальс и др.), ковка по металлу, приготовления суши и блинов, а также изделий handmade, писанкарства. Для самых активных и проворных — веселые аттракционы. Акция состоится в центральном Ботаническом саду им. М.М. Гришка по адресу: Киев, ул. Тимирязевска, 1. Пресс-служба Днепропетровской епархии (По материалам сайта «Православие в Украине» — http://orthodoxy.org.ua)