Додому Новини єпархії Архимандрит Досифей молитвенно отметил день Тезоименитства

Архимандрит Досифей молитвенно отметил день Тезоименитства

8 октября 2022 года в день памяти преподобной Досифеи, затворницы, Киевской, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области, где в Георгиевском храме обители совершил Божественную литургию.

В этот день наместник монастыря архимандрит Досифей (Савелов) молитвенно отмечает день Тезоименитства.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили: наместник монастыря архимандрит Досифей (Савелов), секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук и духовенство обители.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а также благодарственные прошения о ныне тезоименитом архимандрите Досифее.

По окончании Литургии митрополит Ириней сердечно поздравил архимандрита Досифея с днем Тезоименитства и преподнес имениннику памятные подарки.

В завершении визита правящий архиерей совершил заупокойную литию на монастырском кладбище.