Додому Новини єпархії Архимандрит Игнатий (Азовский) молитвенно встретил 60-летний юбилей со дня рождения

6 октября 2022 года, в день памяти зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь святителя Иоанна Златоуста ж/м Самаровка г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятель храма иеромонах Игнатий (Азовский) молитвенно встретил свой 60-летний юбилей со дня рождения и день тезоименитства.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского районного церковного округа протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, настоятель храма иеромонах Игнатий (Азовский) и духовенство епархии.

На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, митрополит Ириней за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство, а также по случаю 60-летнего юбилея со дня рождения возвел в сан архимандрита настоятеля храма иеромонаха Игнатия (Азовского).

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о мире в Украине и благодарственные прошения о ныне чествуемом настоятеле архимандрите Игнатие.

За Божественной литургией митрополит Ириней совершил хиротесию во чтеца, иподиаконскую хиротесию и рукоположил во диакона Владимира Владимировича Кроха, 1977 года рождения, выпускника Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии.

После окончания богослужения было провозглашено многолетие юбиляру архимандриту Игнатию.
Митрополит Ириней поздравил архимандрита Игнатия с жизненным юбилеем и пожелал Божией помощи в пастырских трудах. К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, прихожани храма и гости, прибывшие на праздник.

В завершении праздника, по ходатайству настоятеля, митрополит Ириней, по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия вручил ордена и медали УПЦ труженикам храма, а также преподнес в дар иконы.