Додому Новини єпархії Архипастырь посетил Иоанно-Богословский храм г. Подгородное

Архипастырь посетил Иоанно-Богословский храм г. Подгородное

21 мая 2022 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм г. Подгородное Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

В этот день митрополит Ириней молитвенно встретил 54-ю годовщину со дня диаконской хиротонии.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Николай Бондаренко и духовенство епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, в конце которого митрополит Ириней прочитал молитву апостолу Иоанну Богослову.

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, митрополит Ириней вручил труженику храма Валентину Викторовичу Остапенко – медаль равноапостольного великого князя Владимира.

В завершении визита митрополит Ириней преподал всем молящимся святительское благословение.