Додому Новини єпархії Архипастырское служение митрополита Иринея в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение митрополита Иринея в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение митрополита Иринея

8 декабря 2019 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную Литургию Святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В канун воскресного дня 7 декабря митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в том же соборе.

За Литургией правящему архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и соборное духовенство.

В этот день, по благословению Блаженнейшего Онуфрия Митрополита Киевского и всея Украины во всех храмах Украинской Православной Церкви за богослужением были вознесены сугубые молитвы об успешной реализации миротворческого процесса и наступлении мира на востоке Украины.

После пения запричастного стиха митрополит Ириней огласил заявление Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое было принято 6 декабря 2019 года в связи с последними событиями в сфере межправославных отношений.

После окончания богослужения владыка Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.