Додому Новини єпархії Днепропетровский Архипастырь посетил святыни Северной Столицы

Днепропетровский Архипастырь посетил святыни Северной Столицы

4 сентября 2018 года во время пребывания в г. Санкт-Петербурге митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и сопровождающие его лица посетили монастыри и святыни мегаполиса.

Среди которых: Смоленское кладбище – часовню и могилу Блаженной Ксении Петербургской, Иоанновский ставропигиальный женский монастырь – рака с мощами Праведного Иоанна Кронштадтского и Александро-Невскую Лавру – мощи Великого Благоверного князя Александра Невского и другие святыни. Также владыка Ириней посетил Общество памяти игумении Таисии и его духовного наставника иеромонаха Александра (Фаута). Отец Александр передал в дар митрополиту Иринею книги изданные обществом.

В этот же день митрополит Ириней нанёс визит в alma mater Санкт-Петербургские духовные школы, где встретился с ректором духовной академии епископом Серафимом (Амельченковым). Владыка Ириней преподнёс на память владыке-ректору книгу своих научно-богословских трудов, написанную им в годы обучения в Ленинградской духовной академии.

Во время посещения святынь делегацию сопровождали студент 2-го курса Магистратуры кафедры Церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии диакон Михаил и матушка Наталия Розвадовские.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела
Днепропетровской епархии УПЦ