Додому Новини єпархії Днепропетровский Архипастырь совершил заупокойное поминовение своего предшественника по кафедре — епископа Кронида...

Днепропетровский Архипастырь совершил заупокойное поминовение своего предшественника по кафедре — епископа Кронида (Мищенко)

7 сентября 2018 года исполнилось 25 лет со дня упокоения архипастыря Днепропетровской кафедры епископа Кронида (Мищенко).
По случаю годовщины кончины приснопоминаемого владыки в ограде Свято-Троицкого кафедрального собора митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней на месте погребения своего предшественника вознес сердечную молитву об упокоении его души. Во время заупокойной литии архипастырю сослужило соборное духовенство и сотрудники епархиального управления в священном сане.
В соборной ограде молились люди, лично знавшие приснопамятного архипастыря.
После литии служащие священнослужители провозгласили усопшему «Вечную память», а владыка Ириней обратился к присутствующим с назидательным словом и поблагодарил всех собравшихся за соборные молитвы о почившем архипастыре.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела
Днепропетровской епархии
Украинской Православной Церкви