Додому Новини єпархії Епископ Андрей посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии

Епископ Андрей посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии

Епископ Андрей посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии

2 августа 2021 года, памяти пророка Божия Илии Фесвитянина, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день пророка, расположенную на ж/м Мирный г. Днепра.

По случаю престольного праздника общины, епископ Андрей в центральном храме, освященном в честь Рождества Христова совершил Божественную литургию.
За Литургией архипастырю сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Феднов и городское духовенство.

На малом входе викарий епархии епископ Петропавловский Андрей зачитал распоряжение, согласно которого по ходатайству управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий удостоил настоятеля храма протоиерея Георгия Феднова по случаю 25-летия служения в священном сане – правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими вратами до молитвы Господней «Отче наш».

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитвы.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании богослужения было совершено славление святому пророку Божию Илие: епископ Анедрей прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершение своего визита владыка Андрей преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ