Додому Новини єпархії Епископ Андрей поздравил приходское братство мученицы Татианы с днем тезоименитства

Епископ Андрей поздравил приходское братство мученицы Татианы с днем тезоименитства

Епископ Андрей поздравил приходское братство мученицы Татианы с днем тезоименитства

25 января 2022 года в день памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования, приходское братство в честь мученицы Татианы при Пантелеимоновской общине г. Днепра (ж/м «Тополь-3») почтило свою небесную покровительницу.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, празднование возглавил викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей.

Во временном храме архипастырь в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Борисова, причта храма и духовенства областного центра совершил Божественную литургию.

После чтения Евангелия со словом проповеди к молящимся обратился викарный архиерей.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения было совершено славление празднуемой святой: епископ Андрей прочитал молитву мученице Татиане, духовенство пропело тропарь и величание.

По ходатайству настоятеля епископ Андрей вручил грамоты митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея труженикам и прихожанам храма.

В завершении владыка Андрей поздравил именинниц и всех студентов с днем памяти их небесной покровительницы, поблагодарил за молитвы всех присутствующих и преподал им архипастырское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ