Додому Новини єпархії Евлогий, архиепископ Новомосковский совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком кафедральном...

Евлогий, архиепископ Новомосковский совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска

29 августа 2021 года, в Воскресный день Недели 10-ой по Пятидесятнице, викарий Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви архиепископ Новомосковский Евлогий возглавил в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска вечернее богослужение с чинопоследованием Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужило штатное священство собора. Перед Гробницей Богоматери был торжественно совершен чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы с последовавшим затем Крестным шествием со Святыней вокруг собора.

По благочестивой традиции все присутствующие на богослужении люди смогли пройти под Богородичной Плащаницей, поддерживаемой священниками. После этого верующие приложились ко святой Плащанице, украшенной благоухающими цветами, и приняли помазание священным елеем.