Додому Новини єпархії Иерархи Днепропетровской епархии УПЦ поздравили Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с 50-летием со дня...

Иерархи Днепропетровской епархии УПЦ поздравили Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с 50-летием со дня монашеского пострига

18 марта 2021 года – 50 лет со дня принятия монашеского пострига Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. Именно в этот день в далеком 1971 году в Троице-Сергиевой Лавре, по благословению Патриаршего Местоблюстителя Митрополита Крутицкого и Коломенского Пимена и наместника Лавры архимандрита Августина (Судоплатова), будущий Предстоятель Украинской Православной Церкви был пострижен в монашество с наречением имени в честь преподобного Онуфрия Великого. Чин пострижения совершил благочинный Лавры архимандрит Варнава (Кедров) (будущий митрополит Чебоксарский и Чувашский).

Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Анедрей от себя лично, а также духовенства и вверенной паствы, направили в адрес Предстоятеля поздравительное письмо, в котором сказано:

«Ваше Блаженство, Блаженнейший Владыко и дорогой наш Отец!

Примите наши сердечные поздравления в день Вашего 50-летнего юбилея со дня монашеского пострига!

Молитвенно желаем Вам крепкого здоровья, долгоденствия и благословенных успехов в Вашем многотрудном Первосвятительском служении на благо Святой Православной Церкви.

Пусть милость Божия никогда не оставляет Вас в Ваших Первосвятительских трудах.

От души желаем многих благодатных лет жизни и служения!

Смиреннейше испрашиваем Ваших святых молитв и Первосвятительского благословения».