Додому Новини єпархії Иерархи епархии поздравили Валерия Сердюка с днем рождения

Иерархи епархии поздравили Валерия Сердюка с днем рождения

16 мая 2021 года день своего рождения отмечает заслуженный врач Украины Валерий Николаевич Сердюк.

В этот день именинник молился за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, за которой Причастился Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил Валерия Сердюка с днем рождения.
Приветствуя именинника, архипастырь отметил его как талантливого администратора, известного врача и ученого. В дар владыка Ириней преподнес памятный подарок, просфору и цветы, пожелав ему в знаменательный день крепкого здоровья, благоденствия и помощи Божией в ответственном служении по сохранению здоровья воинов и сограждан. Также иерарх преподал святительское благословение на дальнейшее следование нелегким путем служения людям.

К поздравлениям присоединились викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий, секретарь Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, духовенство и прихожани собора.