Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии на ж/м...

Митрополит Ириней посетил церковную общину в честь пророка Божия Илии на ж/м Мирный г. Днепра

2 августа 2019 года, памяти пророка Божия Илии Фесвитянина, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь чтимого в этот день пророка, расположенную на ж/м Мирный г. Днепра. По случаю престольного праздника общины, днепропетровский архиерей в новом храме, освященном в честь Рождества Христова совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения владыка Ириней совершил чин благословения и освящения новосооруженного иконостаса.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Георгий Феднов и городское духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании богослужения было совершено славление святому пророку Божию Илие: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершение своего визита владыка Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ