Додому Новини єпархії Покровский храм помогает переселенцам, малообеспеченным и всем кто в этом нуждается

Покровский храм помогает переселенцам, малообеспеченным и всем кто в этом нуждается

Покровский храм помогает переселенцам, малообеспеченным и всем кто в этом нуждается

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, силами Свято-Покровской общины г. Днепра, ж/м Одинковка, во славе с настоятелем протоиереем Алексием Гетманом с первых дней войны проводится ряд мероприятий по оказанию помощи вынужденным переселенцам из мест боевых действий.

С 4 марта 2022 года было принято и размещено в Доме милосердия 115 человек, из них детей 21. В настоящее время при храме проживает 70 человек. Всем им предоставлено жилье, питание, одежда, предметы гигиены и обихода и все коммунальные услуги. Обеспечено медицинское и социальное обслуживание.

В учебном корпусе воскресной школы классы переоборудованы в дополнительные жилые комнаты для вынужденных переселенцев. Община храма тесно сотрудничает с волонтерским центром на базе УВК № 110, оказывая друг другу посильную помощь.

Прихожане принимают участие в обороне страны в составе ВСУ и отрядах территориальной обороны. Священники и прихожане храма совершают ежедневные молитвы о мире в Украине, о здравии и укреплении воинов, а также заупокойные молитвы по погибшим на поле брани.

Силами общины также оказывается помощь малоимущим и многодетным прихожанам, а также семьям, чьи кормильцы остались без работы в военное время.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ