Додому Новини єпархії Престольный праздник храма преподобного Моисея Мурина при ДУИН-4

Престольный праздник храма преподобного Моисея Мурина при ДУИН-4

10 сентября 2022 года в день памяти преподобного Моисея Мурина, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в храме в честь преподобного Моисея Мурина при Днепропетровском учреждении исполнения наказаний № 4 г. Днепра была совершена Божественная литургия по случаю храмового праздника.

Богослужение возглавил клирик данного храма и отдела пастырской опеки пенитенциарной системы Днепропетровской епархии иерей Илья Коротков, в сослужении диакона Артемия Белозерцева.

За богослужением песнопения исполнял дуэт руководителя отдела пастырской опеки пенитенциарной системы Днепропетровской епархии, настоятеля данного храма протоиерея Валентина Дорощука и Арсения Дорощука.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о томящихся в узах.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

За богослужением молились заключенные, которые исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен чин малого освящения воды, а также славление преподобному Моисею Мурину: была прочитана молитва и пропето величание.

После богослужения, всем прихожанам и тяжело болящим заключённым были преподаны пирожки, приготовленные приходским активом Свято-Успенского храма г. Днепра, посёлка Диевка-2 к этому торжеству.

Отдел пастырской опеки пенитенциарной системы