Додому Новини єпархії Престольный праздник храма в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Престольный праздник храма в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

20 января 2022 года, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей возглавил Божественную литургию в храме в честь Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна на Набережной р. Днепр областного центра.

Викарному архиерею сослужили: благочинный 1-го городского церковного округа г. Днепра протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Дмитрий Аксютин и городское духовенство.

После чтения Евангелия со словом проповеди к молящимся обратился епископ Андрей.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Богоявления и Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Во внимание к помощи в деле созидания и благоустройства храма, викарный архиерей вручил благодетелям и труженикам храма церковные награды.

В завершении епископ Андрей поздравил всех с престольным праздником и преподал всем святительское благословение.