Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в Неделю святых жен-мироносиц

Служение митрополита Иринея в Неделю святых жен-мироносиц

8 мая 2022 года Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне правящий архиерей возглавил всенощное бдение в том же соборе. За богослужением архипастырь совершил помазание богомольцев святым елеем.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

По прочтении Евангелия митрополит Ириней обратился с проповедью на праздничную тему.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а также благодарственные прошения о ныне чествуемом протодиаконе Максиме Ушкалове, клирике собора, который в этот день молитвенно встретил свой 40-й день рождения.

В конце богослужения архипастырь поздравил протодиакона Максима с жизненным юбилеем, а всех прихожанок с Неделей жен-мироносиц.

В завершении митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.