Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Служение митрополита Иринея в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2020 года, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, с литией и чином благословения пяти хлебов. За богослужением иерарх помазал молившихся святым елеем.

В сам праздник за Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии было совершено славление Пресвятой Богородице.

В завершении митрополит Ириней поздравил всех с праздником и преподал всем присутствующим святительское благословение.