Додому Новини єпархії Служение митрополита Иринея в пятницу первой седмицы Великого поста

Служение митрополита Иринея в пятницу первой седмицы Великого поста

19 марта 2021 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра, во время которого совершил чтение шестопсалмия, кафизмы и канона на утрени.

На вечерне митрополит Ириней возглавил вторую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров.

Архипастырю сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

По окончании Литургии правящий архиерей возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и традиционно освятил коливо.

После богослужения иерарх обратился к богомольцам с архипастырским назиданием, в котором призвал верующих посвятить дни Святой Четыредесятницы духовному подвигу самопознания и очищения души от греха с помощью труда над собой, молитвы, воздержания и дел милосердия это и будет доказательством нашей верности Богу.