Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрея в Великую субботу

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра совершил Божественную литургию святителя Василия Великого совмещенную с великой вечерней, во время которой читается 15 особых паремий.

За богослужением Преосвященному владыке сослужил: настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

После чтения Апостола, во время пения «Воскресни, Боже…», все священнослужители и убранство храма переоблачились в белые ризы.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитву о мире на Святой земле.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ