Додому Новини єпархії В день престольного торжества митрополит Ириней посетил храм в честь святого великого...

В день престольного торжества митрополит Ириней посетил храм в честь святого великого князя Александра Невского на ж/м Игрень г. Днепра

В день престольного торжества митрополит Ириней посетил храм в честь святого великого князя Александра Невского на жм Игрень г. Днепра

6 декабря 2019 года, день памяти святого великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в храме в честь чтимого святого, который расположен на ж/м Игрень г. Днепра.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман, настоятель храма протоиерей Владимир Болотов, клирики храма и городское духовенство.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь наградил клирика храма священника Геннадия Полякова очередной священнической наградой – правом ношения камилавки.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, в завершение которого митрополит Ириней прочитал молитву ко святому великому князю Александру Невскому.

После завершения богослужения дети воскресной церковно-приходской школы представили архипастырю и всем молившимся небольшой праздничный концерт.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ