Додому Новини єпархії В день Радоницы епископ Андрей совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших

3 мая 2022 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил вечернее богослужение.

За Литургией викарному архиерею сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине.

За богослужением были вознесены молитвы об упокоении душ усопших рабов Божиих всех православных христиан.

По окончании Литургии епископ Андрей вместе с духовенством собора совершил панихиду Пасхальным чином.