Додому Новини єпархії В Неделю 29-ю по Пятидесятнице архиепископ Евлогий совершил Литургию в Троицком соборе...

В Неделю 29-ю по Пятидесятнице архиепископ Евлогий совершил Литургию в Троицком соборе Новомосковска

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска Днепропетровской области в сослужении штатных клириков собора.

Накануне воскресного дня архипастырь совершил всенощное бдение в том же соборе. На полиелее архиепископ Евлогий помазал богомольцев святым елеем.

По прочтении Евангелия архиепископ Новомосковский Евлогий произнес проповедь.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании богослужения был совершен молебен.

В завершении архиепископ Евлогий преподал всем святительское благословение.