Додому Новини єпархії В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Ириней совершил Литургию в Троицком соборе...

В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Ириней совершил Литургию в Троицком соборе Днепра

В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Ириней совершил Литургию в Троицком соборе Днепра

13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и соборное духовенство.
По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

Днем митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в храме Иверской иконы Божией Матери г. Днепра ж/м Северный совершил Таинство венчания над Вениамином Валерьевичем Сапоновым и девицей Мариной (Кариной) Николаевной Сапоновой. По окончании венчания митрополит Ириней поздравил молодоженов с торжественным и знаменательным днем в их жизни и пожелал им помощи Божией, мира, любви и согласия. Архипастырь преподнес молодоженом памятные подарки.

Вечером в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра за вечерним богослужением митрополит Ириней в сослужении соборного духовенства прочитал акафист Вознесению Господню.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ