Додому Новини єпархії В понедельник первой седмицы Великого Поста епископ Андрей совершил повечерие с чтением...

В понедельник первой седмицы Великого Поста епископ Андрей совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

15 марта 2021 года, вечером понедельника первой седмицы Великого поста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей за великим повечерием прочитал первую часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Викарному архипастырю сослужили: настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Ярослав Денека и соборное духовенство.

По окончании чтения первой части канона владыка Андрей обратился к верующим со словом проповеди, после чего преподал свое святительское благословение на прохождение Великого поста.