Додому Новини єпархії В поселке Опытном митрополит Ириней освятил купола и накупольные кресты строящегося храма

20 августа 2021 года, попразднство Преображения Господня, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящийся храм нижней в честь святителя Иоасафа, епископа Белгородского и верхней в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в пос. Опытный Днепровского района Днепропетровской области, где совершил чин освящения куполов и накупольных крестов.

Архипастырю сослужили: настоятель храма протоиерей Дмитрий Сороковой и духовенство епархии.

На чине молились председатель Новоалександровской территориальной громады Александр Алексеевич Визир и представители местной власти.

По окончании чина митрополит Ириней вручил благословенные архиерейские грамоты меценатам, строителям и всем тем, кто вносит свой вклад в возведение храма.

От лица прихожан со словами благодарности к управляющему епархией обратился настоятель храма протоиерей Дмитрий Сороковой.