Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей посетил Благовещенский храм г. Днепра

8 января 2020 года, во второй день Рождественских святок, Собор Пресвятой Богородицы, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил Свято-Благовещенский храм г. Днепра, в котором совершил Божественную литургию.

Накануне вечером архипастырь за вечерним богослужением молился в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

В день Собора Пресвятой Богородицы за Литургией Преосвященному владыке сослужили: благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, руководитель епархиального отдела по делам казачества и настоятель храма протоиерей Василий Синюк, клирики храма и епархиальное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании Литургии духовенство во главе с архипастырем совершило славление родившемуся Богомладенцу Христу и Божией Матери.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ