Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество храма в с....

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил престольное торжество храма в с. Новоподгородное Межевского района

21 сентября 2019 года, Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавил престольное торжество храма в с. Новоподгородное Межевского района.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма священник Григорий Бутенко и духовенство Межевского благочиния.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея наградил настоятеля храма священника Григория Бутенко правом ношения камилавки.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, который завершился славлением Божией Матери.

В завершение богослужения викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил благодетелей прихода орденами, медалями Украинской Православной Церкви и Грамотами Предстоятеля. Также были вручены благословенные архипастырские грамоты управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ