Додому Новини єпархії Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил торжества в храме в честь...

Викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей возглавил торжества в храме в честь прп. Сергия Радонежского пос. Краснополье

18 июля 2019 года, в день памяти обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавил престольное торжество в деревянном храме в честь чествуемого святого, расположенном в поселке Краснополье г. Днепра.

За Божественной литургией его Преосвященству сослужили: благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма архимандрит Иероним (Ермоленко) и духовенство г. Днепра.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому, в завершении которого владыка Андрей прочитал молитву святому.

В конце богослужения викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия вручил благодетелю храма Вишневецкому Руслану Юрьевичу медаль Украинской Православной Церкви в честь святого благоверного князя Владимира.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ