Додому Новини «Письма пилигрима или мы все немного папуасы» – книга священника, совершившего миссионерскую...

«Письма пилигрима или мы все немного папуасы» – книга священника, совершившего миссионерскую поездку к первобытным племенам Папуа-Новой Гвинеи

15 октября 2012 года в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция, во время которой состоялась презентация книги днепропетровского священника, совершившего миссионерскую поездку к первобытным племенам Папуа-Новой Гвинеи. Представленное широкой общественности издание называется «Письма пилигрима или мы все немного папуасы». Презентацию провел автор книги – настоятель храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Иверская» г. Днепропетровска протоиерей Николай Несправа. Представляя книгу, священник сказал: «Книга «Письма пилигрима или мы все немного папуасы» должна была выйти в конце прошлого года, но я специально сделал паузу. Хотел, чтобы прошло время, чтобы была возможность оценить свои эмоции, хотелось еще раз прочесть книгу и понять нужно ли ее выпускать. Литературным редактором книги стал известный детский писатель Юрий Лигун, художником известная архитектор и дизайнер Ольга Заремская. Поэтому в этой книге не только интересные слова, но и хорошая «картинка», хорошие иллюстрации. Книга написана в редком на сегодняшний день жанре – эпистолярном, в виде писем адресованных всем кто хочет их прочитать». Книга повествует о путешествии в каменный век, в котором до сего дня живут племена загадочной земли Папуа-Новая Гвинея. Уже это делает ее интересной для любителей экстрима и крутых сюжетов. Но не только! Потому что на этот раз о своих приключениях увлекательно и живо рассказывает не праздный турист и не профессиональный охотник за экзотикой, а православный священник. И хотя его взгляд не пропускает ни одного яркого штриха из быта папуасов, он не теряет из виду и нас, живущих на передней линии цивилизации, но зачастую блуждающих в потёмках. Книга также рассказывает о межчеловеческих отношениях и различных формах веры. Также о том, что несет цивилизация девственно чистым племенам. Это издание закрепляет впечатления автора от встреч с новыми местами и людьми не только фотографией, но и словом. Первый тираж книги составляет 5000 экземпляров. Издание книги – проект некоммерческий. Все средства, полученные от реализации книги, будут перечислены в благотворительный детский фонд «Остров надежды». В Днепропетровске книгу можно приобрести в «Иверском» храме. Стоимость – около 20 грн. Также в этот день презентация книги «Письма пилигрима или мы все немного папуасы» состоялась в Днепропетровском областном институте последипломного педагогического образования. Пресс-служба Днепропетровской епархии (фото с сайта – http://iverdnepr.blogspot.com и http://pic.in.ua)