Додому Новини Руководитель отдела по делам молодежи принял участие в работе совещания председателей епархиальных...

Руководитель отдела по делам молодежи принял участие в работе совещания председателей епархиальных молодежных отделов Украинской Православной Церкви

25 марта по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры состоялось совещание председателей епархиальных молодежных отделов. Работу встречи возглавил председатель Синодального молодежного отдела Украинской Православной Церкви архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий. В работе совещания принял участие и представитель Днепропетровской епархии. По благословению Правящего Архиерея митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея на встречу был делегирован руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман. Работа форума была разделена на две части. Первая половина совещания открылась докладом архиепископа Гурия. После вступительного слова главы синодального отдела была принята программа возможного сотрудничества с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины и рассмотрен проект типового положения о епархиальном молодежном отделе по делам молодежи УПЦ. В обсуждении программы принял участие советник директора Департамента по вопросам молодежной политики Министерства по делам семьи, молодежи и спорта А.М. Исак. Во второй части заседания был рассмотрен проект концепции комплексной программы развития молодежного служения Украинской Православной Церкви на 2010-2015 годы. Участниками совещания была создана комиссия по доработке проектов перечисленных документов, в состав которой вошли архимандрит Гавриил (Кризина) (председатель комиссии), протоиерей Сергий Скубченко, протодиакон Иоанн Диденко (секретарь комиссии) и др. Пресс-служба Днепропетровской епархии (По материалам Официального сайта УПЦ — www. orthodox.org.ua)