Додому Новини В храмовом комплексе «Иверской» иконы Божьей Матери открылся сказочный зимний парк

В Рождественские святки одним из самых популярных мест в Днепропетровске вот уже много лет подряд остается храмовый комплекс иконы Божьей Матери «Иверской» на жилмассиве «Северный». После праздничного всенощного бдения 6 января на площади перед центральным храмом прошло Рождественское светомузыкальное представление и фейерверк. Также в святой вечер состоялось открытие сказочного зимнего парка. На каждое Рождество Христово территория храма наряжается тысячами рождественских огней. Помимо традиционных гирлянд во дворе храма установлены светящиеся композиции — разные животные, сказочные кареты, сельские домики и огненные деревья. Каждый желающий может сфотографироваться на фоне наряженных елок, подсвеченных скульптур или посидеть в карете с Дедом Морозом и Снегурочкой. Возле главного входа мерцает нарядная большая елка, а сам храм светится как сказочный замок. Единственное сожаление — нет снега. В сам праздник Рождества Христова общиной был устроен Рождественский утренник для детей с вручением подарков и сладостей. До 19 января сказочный зимний парк будет открыт для гостей ежедневно с 16:00 до 20:00. Пресс-служба Днепропетровской епархии (Фото: http://iverdnepr.blogspot.com/)