Додому Новини єпархії Архиепископ Новомосковский Евлогий молитвенно встретил свой день рождения

Архиепископ Новомосковский Евлогий молитвенно встретил свой день рождения

Архиепископ Новомосковский Евлогий молитвенно встретил свой день рождения

6 июня 2022 года в день памяти преподобного Симеона столпника Дивногорца, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Троицкий кафедральный собор г. Новомосковска Днепропетровской области, где совершил Божественную литургию.

В этот день викарий Днепропетровской епархии УПЦ и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Новомосковска архиепископ Новомосковский Евлогий молитвенно встретил свой 52-й день рождения.

Правящему архиерею сослужили: викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей, секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, наместник Свято-Николаевского Самарского Пустынного мужского монастыря г. Новомосковска архимандрит Досифей (Савелов), благочинный 2-го Новомосковского церковного округа протоиерей Сергий Заброцкий, духовенство Новомосковских благочиний и Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия к молящимся со словом проповеди обратился викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей.

В сугубую ектению были включены особые прошения о мире в Украине и благодарственные прошения о ныне чествуемом викарном архиерее. Митрополит Ириней прочитал благодарственную молитву ко Господу о всех «благодеяниих на рабе Твоем Высокопреосвященнейшем архиепископе Евлогие бывших».

В завершении богослужения архиепископу Евлогию было провозглашено многолетие.

Поздравляя викарного архиепископа с днем рождения, владыка Ириней поблагодарил его за проповедь Евангельской истины, заботу о духовном и нравственном возрастании паствы, воспитании подрастающего поколения в преданности Православию и традиционным ценностям своего народа, а также за вклад в развитие диалога с обществом, представителями науки и студенчеством.

Митрополит Ириней преподнес в дар своему викарию просфору, орлец и памятный подарок с пожеланиями доброго здравия, бодрости духа, терпения и успехов в дальнейшем архипастырском делании во благо Церкви Христовой.

В ответном слове владыка Евлогий поблагодарил за совместную молитву и поздравления. Затем архиепископ Евлогий принимал поздравления от многочисленных духовных и светских лиц, прибывших на торжество в главный храм Новомосковского викариатства.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ