Додому Новини єпархії Архипастырский визит в Николаевский храм села Кислянка

Архипастырский визит в Николаевский храм села Кислянка

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, иконы Божией Матери именуемой «Троеручица», управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм села Кислянка Синельниковского благочиния, где совершил Божественную литургию.

Накануне вечером в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра архипастырь возглавил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день перед богослужением митрополита Иринея приветствовали воспитанники воскресной школы.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Синельниковского церковного округа протоиерей Виктор Власов, настоятель храма иерей Георгий Жирный и духовенство епархии.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство архипастырь наградил настоятеля храма иерея Георгия Жирного очередной священнической наградой – правом ношения золотого наперсного креста.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии было провозглашено многолетие, после которого иерарх обратился с приветственным словом к прихожанам и преподал им святительское благословение. По случаю архипастырского визита прихожани и труженики храма были награждены благословенными грамотами управляющего епархией.

Вечером в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра митрополит Ириней, в сослужении соборного духовенства, прочитал акафист перед чтимой иконой Божией Матери «Троеручица».