Додому Новини єпархії Днепропетровская паства направилась на празднование Дня Крещения Руси

Днепропетровская паства направилась на празднование Дня Крещения Руси

26 июля 2021 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея на празднование Дня Крещения Руси с Днепропетровской епархии УПЦ в Киев направилось 14 автобусов верующих, более 800 человек.

Перед выездом на Киев у здания Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии УПЦ состоялся молебен о путешествующих, который возглавил благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай в сослужении духовенства епархии.

По окончании молебного пения всех паломников окропили святой водой, после чего колона автобусов в сопровождении сотрудников Национальной Полиции Украины направились в столицу Украины.

Завтра 27 июля делегация Днепропетровской епархии УПЦ вместе со своими архипастырями примут участие в праздничном молебне у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве.

После молебна начнется масштабный многотысячный крестный ход с чудотворными святынями и святыми мощами в Киево-Печерскую Лавру.