Додому Новини єпархії Епископ Андрей провел в последний путь протоиерея Николая Шаповалова

Епископ Андрей провел в последний путь протоиерея Николая Шаповалова

14 сентября 2021 года, начало индикта — церковное новолетие, день памяти Преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в храме Всех Святых г. Днепра совершил Божественную литургию и чин отпевания настоятеля храма Равноапостольной Нины г. Днепра протоиерея Николая Шаповалова. Протоиерей Николай Шаповалов скончался 11 сентября 2021 года на 59-м году жизни.

По завершении богослужения епископ Андрей обратился ко всем молящимся со словом памяти о новопреставленном протоиерее Николае Шаповаловым. Иерарх передал слова соболезнования всем родственникам и близким от митрополита Иринея. Затем владыка Андрей совершил чин священнического отпевания.

Похоронили протоиерея Николая на территории городского Сурско-Литовского кладбища г. Днепра.

Царство Небесное и вечная память новопреставленному протоиерею Николаю Шаповалову.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ