Додому Новини єпархії Епископ Андрей совершил чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Преображенском...

Епископ Андрей совершил чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Преображенском соборе

Вечером 14 апреля 2021 года, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Это уставное богослужение с чтением жития преподобной Марии Египетской, направленное на нравственное обновление и духовное очищение человека, ежегодно совершается накануне четверга пятой седмицы Великого поста.

За богослужением викарному архиерею сослужили клирики собора.