Додому Новини єпархії Епископ Андрей возглавил престольное торжество Николаевского Брянского храма

Епископ Андрей возглавил престольное торжество Николаевского Брянского храма

22 мая 2021 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Брянский храм г. Днепра, где по случаю храмового торжества совершил Божественную литургию.

Накануне вечером в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра архипастырь совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов. За богослужением он помазал молившихся святым елеем.

Перед богослужением архипастыря с хлебом-солью встретил приходской актив храма.

За Литургией епископу Андрею сослужили настоятель храма иерей Константин Калашников и духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Николаю: владыка Андрей прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении епископ Андрей по случаю престольного праздника вручил прихожанам и труженикам храма церковные награды.