Додому Новини єпархії Клирик епархии провел экскурсию для неслышащих людей

Клирик епархии провел экскурсию для неслышащих людей

Клирик епархии провел экскурсию для неслышащих людей

24 апреля 2021 года ознаменовалась необычным событием: в Днепре прошла экскурсия с переводом на жестовый язык. Ее возглавляли гид-историк Евгений Филь и сертифицированный сурдопереводчик – иерей Евгений Бабенко, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского при Центре реабилитации, физической терапии и инклюзивного обучения имени Праведного Иоанна Кронштадского – «Иоаннов Центр» в Подгородном. Такая инклюзивная инициатива принадлежит Туристическому информационному центру, и носит название «Побач та відчуй Дніпро».

Познавательную прогулку совершили по Сичеславской набережной – визитной карточке Днепра. Это одно из самых доступных и красивых мест города. Довольные экскурсанты «слушали» с огромным интересом: яркая мимика переводчика и вдохновенные рассказы гида сделали свое дело. Жесты, улыбки, свежий воздух, достопримечательности и нырок в богатую историю нашего города – вот «ключевые слова» этой экскурсии.

По словам организаторов, подобные инклюзивные мероприятия будут проходить, по крайней мере, раз в месяц. В планах – разработка экскурсии для людей с нарушениями зрения.

Центр реабилитации, физической терапии и инклюзивного обучения имени Праведного Иоанна Кронштадского – «Иоаннов Центр»