Додому Новини єпархії Кормление бездомных и других нуждающихся людей в городе Днепре

Кормление бездомных и других нуждающихся людей в городе Днепре

Кормление бездомных и других нуждающихся людей в городе Днепре

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, второй год Общество Милосердия Святителя Луки Крымского исповедника и врача, осуществляется кормление бездомных и других нуждающихся людей в городе Днепре.

Сегодня много людей обращаются за необходимой помощью: в их числе жители нашего региона, бездомные и вынужденные переселенцы.

По плодам нашей деятельности, можно судить о том, что мы несём нужное людям служение и приобрели их доверие.

Только за прошедшую неделю мы накормили 280 человек и начиная с этой, добавляем в график нашего кормления ещё один выезд на ж/м Западный, который будет осуществляться по субботам. Таким образом каждую неделю мы будем осуществлять 5 кормлений: дважды на ж/м Покровский, дважды на ж/м Западный, куда стали приходить за горячей пищей, порядка 80 человек, и каждое воскресенье на территории Свято-Успенского храма, посёлка Диевка-2.

Кормление осуществляется с 10:00-11:00 на жилых массивах Покровский (вторник и пятница) и Западный (четверг и суббота), а также после воскресной Литургии в Успенском храме.

В настоящее время только в одном Доме трудолюбия из 40 человек постоянных жильцов, треть которых составляют инвалиды. Есть и лежачие, безногие, хромые, слепые, не имеющие пенсий и родственных связей. Духовенство и волонтеры принимает их такими, какие они есть в свои любящие объятия, и помогают им, на сколько это возможно.

Нижайше благодарим всех за внимание и милосердие Спаси и сохрани всех Бог!

Помогать нуждающимся – стало ежедневной заботой нашей растущей команды, к которой может присоединиться каждый.

Обращаемся за помощью ко всем неравнодушным: для осуществления проекта всегда необходимы продукты питания (крупы, макаронные изделия, растительное масло, свежие овощи, консервы (мясные, рыбные, фасоль), томатная паста, чай, специи), а также одноразовая посуда и салфетки.

Также, перед наступающими холодами, нуждающиеся обращаются за тёплыми вещами и одеждой.

Пожертвовать хорошие, чистые, целые тёплые вещи и обувь, а также продукты питания, Вы можете в Свято-Успенском храме, по адресу: г. Днепр, ул. Большая Диевская, 430.

Связь по вопросам оказания помощи и пожертвований можно держать через Карину Дробышевскую, координатора Общества Милосердия Святителя Луки Крымского Исповедника и Врача. тел. +38-096-532-89-89.

Также, Вы можете оказать материальную поддержку, этому доброму делу по реквизитам:
Назначение платежа: «Пожертвование на уставную деятельность»

Одержувач:
ЦЕНТР СОЦІАЛЬНОЇ АДАПТАЦІЇ-ПРЕОБРАЖЕННЯ.БО
Код отримувача: 37733228
Рахунок: UA133052990000026001060763840
Банк: АТ КБ «ПРИВАТБАНК» код банку 305299 рахунок:
№ 26001060763840
Карта ПриватБанк: 4246001002175945 Дорощук В.В.

Общество Милосердия Святителя Луки Крымского исповедника и врача