Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил Божественную литургию в Тихвинской обители

Митрополит Ириней совершил Божественную литургию в Тихвинской обители

Митрополит Ириней совершил Божественную литургию в Тихвинской обители
Митрополит Ириней совершил Божественную литургию в Тихвинской обители

В ночь с 26 на 27 декабря 2019 года в день памяти мучеников Фирса, Левкия и Каллиника, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Тихвинский женский монастырь г. Днепра, где в Варваринском храме обители совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница монастыря игуменья Зосима (Сварчевская) с сестрами обители. После приветственных слов митрополит Ириней приложился к чтимому образу Тихвинской иконы Божией Матери.

За богослужением правящему архиерею сослужили: духовник епархии и старший клирик храма протоиерей Василий Крат, секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, клирики обители и сотрудники епархиального управления в священном сане.

За богослужением молилась настоятельница Тихвинского женского монастыря г. Днепра игуменья Зосима (Сварчевская) с сестрами обители.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастыри прочитали молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения митрополит Ириней поблагодарил всех за совместную молитву и преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ