Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил Таинство венчания

Митрополит Ириней совершил Таинство венчания

Митрополит Ириней совершил Таинство венчания

Днем 22 ноября 2020 года в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в храме Архистратига Божия Михаила г. Днепра совершил Таинство венчания над студентом II курса магистратуры Санкт-Петербургской духовной академии Василием Васильевичем Бринзей и девицей Софией (Сабине) Рисмановной Бринзей.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Днепровского районного церковного округа и настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Днепра протоиерей Василий Бринзей и духовенство Запорожской и Днепропетровской епархий.

По окончании венчания митрополит Ириней поздравил молодоженов с торжественным и знаменательным днем в их жизни и пожелал им помощи Божией, мира, любви и согласия. Архипастырь преподнес молодоженом памятные подарки.

Ранее 3 октября 2020 года епископ Петергофский Силуан, викарий Санкт-Петербургской епархии, ректор Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии преподал архипастырское благословение на брак студенту II курса магистратуры Василию Бринзею и его избраннице — Сабине (Софии) Халиковой.

По традиции перед вступлением в брак студент Духовной Академии и его невеста встречаются с ректором Духовных школ, у которого молодые люди берут благословения на предстоящую семейную жизнь.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ