Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

Вечером 14 апреля 2021 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

За богослужением правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и духовенство епархии.

Житие преподобной Марии Египетской прочитал протоиерей Владимир Аксютин.

По шестой песни канона митрополит Ириней вместе с диаконом Артемием Деминым и регентом собора Дмитрием Роговым пропели кондак «Душе моя…».