Додому Новини єпархії Открылась выставка-ярмарка «Свет Православия»

Открылась выставка-ярмарка «Свет Православия»

28 сентября 2019 года в холле Днепровского дома союзов открылась ХХII Духовно-просветительская выставка-ярмарка «Свет Православия».

Ярмарка будет проходить с 28 сентября по 06 октября 2019 года.

Ее организатором, при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, является Самарский Николаевский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области.

Открытие выставки возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который совершил молебное пение «Перед началом всякого доброго дела» и благословил организаторов и участников ярмарки.

По традиции в выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел.

Посетители смогут ознакомиться и приобрести иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного ювелирного искусств, ладан, керамику, свечи, мед, новинки литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукцию и многое другое из православной продукции. На ярмарке также представлены разнообразные сорта меда.

Время работы – с 09:00 до 19:00.

Телефон для справок: (067) 776-35-39.

Вход свободный.