Додому Новини єпархії Служение епископа Петропавловского Андрея в третью поминальную субботу Великого поста

10 апреля 2021 года, в третью родительскую поминальную субботу Великого поста, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста и вселенскую панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне в том же соборе Преосвященный владыка за вечерним богослужением возглавил служение парастаса с чтением 17-й кафизмы.

За Литургией архипастырю сослужили клирик собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о прекращении эпидемии коронавируса, а архипастырь прочитал молитву.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены уставные молитвы обо всех «от века преставльшихся православных христианах».

После Литургии епископ Андрей и сослужившее ему духовенство совершили Вселенскую панихиду.

По окончании богослужения Преосвященный владыка преподал верующим святительское благословение.