Додому Новини єпархії Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрей в Великий Четверг Страстной Седмицы...

Служение викария Днепропетровской епархии епископа Петропавловского Андрей в Великий Четверг Страстной Седмицы 2019 года

25 апреля 2019 года, в Великий Четверг (воспоминание Тайной Вечери), викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Таинство Елеосвящения (Соборования) и вечерню совмещенную с Божественной литургией святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером владыка Андрей вместе с правящим архиереем Днепропетровской епархии митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека и духовенство собора.

После окончания богослужения архипастырь обратился к молившимся с назидательным словом, в котором затронул вопрос установления в этот день Господом Нашим Иисусом Христом Таинства Евхаристии, ее значения в жизни Церкви и каждого христианина, а также пожелал всем крепости сил и Божией помощи на оставшиеся дни перед Праздником Праздников – Пасхой Христовой.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ