Додому Новини єпархії Состоялось прощание со спасателем Новомосковского района Ярославом Мирошником

Состоялось прощание со спасателем Новомосковского района Ярославом Мирошником

21 июня 2022 года состоялась церемония прощания с молодым спасателем ГСЧС Ярославом Мирошником, который погиб во время ликвидации пожара, возникшего вследствие ракетного удара по нефтебазе в Новомосковске. Младшему сержанту было 29 лет. Спасателем он успел поработать всего год. Об этой профессии Ярослав мечтал еще со школы. Очень любил птиц и ухаживал за дедушкиной голубятней, в память о спасателе птиц выпустили в небо.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы на микрорайоне Кулебовка города Новомосковска было совершено отпевание погибшего Ярослава Мирошника. Чин отпевания по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, возглавил настоятель храма, благочинный 2-го Новомосковского церковного округа, протоиерей Сергий Заброцкий, вместе с клириками храма.

Спасателя похоронили в его родном городе Новомосковске.

Царство Небесное и вечный покой усопшему Ярославу.