Додому Новини єпархії Состоялся XXIХ Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»

23 января 2022 года в Днепре по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялся XXIХ Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Фестиваль проходил в актовом зале Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви. Актовый зал был переполнен слушателями.

Фестиваль транслировался онлайн на официальном сайте Днепропетровской епархии УПЦ – странице епархии в фейсбук.

На фестивале выступили 19 церковных и светских хоровых коллективов и вокальных ансамблей – это более трехсот исполнителей разных возрастов и поколений.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея открыл начало работы фестиваля викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий. После чего ведущие фестиваля протоиерей Максим Злобин и матушка Ангелина Ничипорук представили программу фестиваля.

Почетными гостями фестиваля стали: викарии Днепропетровской епархии архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей, настоятельница Тихвинского женского монастыря г. Днепра игумения Зосима (Сварчевская), настоятельница Знаменского женского монастыря с. Вербовское Синельниковского района Днепропетровской области игумения Варвара (Бобер) и депутат Днепропетровского областного совета Мария Ивановна Пустовая.

Каждый хоровой коллектив получил подарки от организаторов и благословенные грамоты митрополита Иринея.

По окончании всех выступлений к слушателям обратилась депутат областного совета Мария Ивановна Пустовая. Она поблагодарила всех, кто принял участие в песенном форуме и вручила грамоты председателя Днепропетровского областного совета Николая Васильевича Лукашука. Среды награжденных: настоятельница Тихвинского женского монастыря г. Днепра игумения Зосима (Сварчевская), ведущая фестиваля матушка Ангелина Ничипорук.

Затем епископ Петропавловский Андрей поблагодарил все коллективы, которые приняли участие в фестивале, и пожелал им дальнейших творческих успехов и Божьего благословения. За содействие в организации и проведении фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» – всем, кто принял участие в подготовке праздника, были вручены грамоты митрополита Иринея.

В завершении было провозглашено многолетие всем присутствующим и XXIХ Всеукраинскому фестивалю духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».