Додому Новини єпархії В первую пятницу весны совершена Литургия в домовом храме

В первую пятницу весны совершена Литургия в домовом храме

1 марта 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил клирик епархии иеромонах Савватий (Собко).

За богослужением молились управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, викарии Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей, а также сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

В завершении богослужения иеромонах Савватий поблагодарил всех за совместную молитву.